Содержание

избранное | репортажи | город | предметы | поиск



Deprecated: Function split() is deprecated in /home/sensescr/sensescript.com/docs/plugins/wkey/wkey_funcs.php on line 25

Внутри собаки 
Опубликовано: 20.12.2009, 00:43
Фильм не содержит инструкций к восприятию. «Внутри собаки» - кино, в котором у каждого героя есть «своя правда» и в каждом хаосе – свой порядок вещей.


Мчится поезд. Рельсы выстукивают четкий барабанный ритм. Сквозь открытое окно как нежный фон скрипки морозный ветер заполняет вагон прохладой. По ту сторону окна столбы, как вертикальная тактовая черта в нотном стане, разделяют дорогу на равноценные промежутки. Их заполняют ноты: деревья, автомобили, дома, облака, озера или просто пасущаяся корова с бессмысленными глазами.

Музыка поезда – это настоящий рок. Судьба. От которой не так-то просто избавиться. Особенно, если живешь в пригороде и каждый день добираешься на работу-обратно на электричке.

А что в этой судьбе? Что в этой электричке? Торговцы никому не нужных детских книжек и пива. Жулье, сбывающее за «червонец» чудо-ручку. Каждый зарабатывает, как умеет: одни с бренными лицами возвращаются домой и напиваются непроданным пивом, другие в разгулье хлыщут нажитый обманом виски.

Пассажиры отводят взгляд, закрывают уши, но в итоге становятся соучастниками событий. Одним выпадает роль героя, другие нужны для массовки и заднего плана. У каждого своя правда, свой порядок вещей. Но чудо-ручку покупают все – дешево ведь для такого-то счастья.

Героем из электрички выходит только случай. В водоворот событий затягивает одного из толпы, даже не спрашивая, согласен он или нет. Непредсказуемо, внезапно, там, где не ждёшь. И так же неожиданно возносит к пьедесталу. Просто повезло – случайно открытая дверь изменила ход событий. Затянуло никем, выплюнуло героем. Случай, везение. В этом и есть истинное чудо нашей электрички. Об этом – социально-актуальное кино «Внутри собаки».


© Георгий Евтушенко, 2009, «Содержание», www.ckazi.net


P. S. «Собака» - так в народе называют электричку. По одной из версий за то, что она останавливается у каждого столба.


Короткометражный фильм «Внутри собаки»

Автор сценария и режиссёр-постановщик: Иннокентий Пиунов
Оператор-постановщик: Марк Зисельсон
В ролях: Нина Балашова, Людмила Иванова, Григорий Меляшкин, Аксинья Гогленкова, Владимир Свирский, Александр Жуков
Просмотреть фильм можно на официальном сайте: www.insidethedog.com
Продолжительность: 15 минут
Жанр: другое кино, короткометражный фильм
Год: 2008



Рубрика: Суббота, Кинопросмотр


Warning: fopen(data/comments/1261258986) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in /home/sensescr/sensescript.com/docs/index.php on line 283

Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/sensescr/sensescript.com/docs/index.php on line 284

Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/sensescr/sensescript.com/docs/index.php on line 285



миссия: различными информационными средствами заставлять думать об истинном содержании жизни


© «Содержание», 2008 - 2016
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу info@sensescript.com
Доступен в WhatsApp по номеру +79034598222